St.-Ursula-Gymnasium

Terminvorschau

Zeit Veranstaltung Kurzinfo
28.05.2018 00:00:00 Montag Klasse 5 Noteneintrag
29.05.2018 00:00:00 Dienstag Erprobungsstufenkonferenz 5 mit GS-Lehrern
29.05.2018 00:00:00 Dienstag Abgabe Nachwarnungen im Sekretariat
29.05.2018 00:00:00 Dienstag Erprobungsstufenkonferenz 5 mit GS-Lehrern
30.05.2018 00:00:00 Mittwoch Unterricht nach Freitagsplan.
31.05.2018 00:00:00 Donnerstag Fronleichnam
31.05.2018 00:00:00 Donnerstag Fronleichnam
01.06.2018 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag
01.06.2018 00:00:00 Freitag Beweglicher Feiertag
06.06.2018 00:00:00 Mittwoch Notenbekanntgabe Abitur
06.06.2018 00:00:00 Mittwoch Notenbekanntgabe Abitur
06.06.2018 00:00:00 Mittwoch Bauernhof-Exkursion Kl. 5a
07.06.2018 00:00:00 Donnerstag SEG-Sitzung um 14.00 Uhr
07.06.2018 00:00:00 Donnerstag Seg-Sitzung (14.00 Uhr)
08.06.2018 00:00:00 Freitag
bis 28.06.2018 00:00:00
Peruaustausch im SUG (bis 28.06.)
08.06.2018 00:00:00 Freitag Zentrale Klausur EF; Deutsch
08.06.2018 00:00:00 Freitag Peru-Austausch am SUG (bis 28.06.)
08.06.2018 00:00:00 Freitag Zentrale Klausuren EF Deutsch
11.06.2018 00:00:00 Montag Klasse 9a Besuch des BIZ Meschede
12.06.2018 00:00:00 Dienstag Klasse 9c Besuch des BIZ Meschede
12.06.2018 00:00:00 Dienstag Bauernhof-Exkursion Kl. 5b
13.06.2018 00:00:00 Mittwoch Zentrale Klausur EF, Mathematik
13.06.2018 00:00:00 Mittwoch Klasse 9b Besuch des BIZ Meschede
13.06.2018 00:00:00 Mittwoch Zentrale Klausuren EF, Mathematik
14.06.2018 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl. 6, Praxistermin 4
14.06.2018 00:00:00 Donnerstag Mündliche Abiturprüfungen 1. - 3- Fach (nachmittags)
14.06.2018 00:00:00 Donnerstag Klasse 9d Besuch des BIZ Meschede
14.06.2018 00:00:00 Donnerstag Abiturprüfungen im 1.-3. Fach (Nachmittags)
15.06.2018 00:00:00 Freitag Mündliche Abiturprüfungen 1. - 3. Fach (nachmittags)
15.06.2018 00:00:00 Freitag Abiturprüfungen im 1.-3. Fach (Nachmittags)
15.06.2018 00:00:00 Freitag Bauernhof-Exkursion Kl. 5c
20.06.2018 00:00:00 Mittwoch Lehrerkonferenz
21.06.2018 00:00:00 Donnerstag Abschlusskonzert der Bläserklasse der Stufe 6 und vom SUGO um 19.00 Uhr.
21.06.2018 00:00:00 Donnerstag Konzert der Bäserklasse 6 und des SUGOs (18.30 Uhr Aula)
22.06.2018 00:00:00 Freitag Projektkurspräsentation PK Q1, FH Soest
26.06.2018 00:00:00 Dienstag Leichtathletiktag Klasse 5
26.06.2018 00:00:00 Dienstag Leichtathletiktag Kl. 5
28.06.2018 00:00:00 Donnerstag Aufbau Abiturentlassung ab 1. Pause
28.06.2018 00:00:00 Donnerstag Compassion Q1 (bis Mittwoch 11.07.)
28.06.2018 00:00:00 Donnerstag Aula/Forum ab 1. Pause: Aufbau Abiturentlassung
29.06.2018 00:00:00 Freitag Abiturentlassung ab 09.45 Uhr
29.06.2018 00:00:00 Freitag Projektkurspresentation PK Q1, FH Soest
29.06.2018 00:00:00 Freitag Abiturentlassung ((ab 19.45 Uhr)
02.07.2018 00:00:00 Montag
bis 11.07.2018 00:00:00
Compassion Q1 (bis mittwoch 11.07.)
02.07.2018 00:00:00 Montag Begrüßungsnachmittag für die neuen Kl. 5 (15.00 Uhr )
02.07.2018 00:00:00 Montag Kanuexkursion Kl. 8
02.07.2018 00:00:00 Montag Kl. 8 Kanuexkursion
02.07.2018 00:00:00 Montag Begrüßungsnachmittag für neue Klassen 5 um 15.00 Uhr.
03.07.2018 00:00:00 Dienstag Ersatztermien Leichtatletiknachmittag Kl.5
03.07.2018 00:00:00 Dienstag 14.30 Uhr, Forum, Aula: DRK Blutspende
03.07.2018 00:00:00 Dienstag DRK-Blutspende
03.07.2018 00:00:00 Dienstag Ersatztermin Leichtathletiktrag Kl. 5
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Kl.8 Kanuexkursion
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Geistlicher Tag Jahrgang 9 in Köln
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Gottesdienst, Ehrungen, Zeugnisausgabe, Schulschluss um 10.20 Uhr
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Schulkonferenz um 19.00 Uhr
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Geistlicher Tag Jg. 9 in Köln
05.07.2018 00:00:00 Donnerstag Kanuexkursion Kl. 8
06.07.2018 00:00:00 Freitag Kl.8 Kanuexkursion
06.07.2018 00:00:00 Freitag Kanuexkursion Kl. 8
09.07.2018 00:00:00 Montag Zeugniskonferenzen Unterricht bis 11.05 Uhr
09.07.2018 00:00:00 Montag Zeugniskonferenzen, Unterricht bis 11.05 Uhr
11.07.2018 00:00:00 Mittwoch Domwallfahrt Jg. 6
11.07.2018 00:00:00 Mittwoch Domwallfahrt Jg. 6
13.07.2018 00:00:00 Freitag Gottestdienst, Ehrungen, Zeugnisausgabe, Schulschluss um 10.20 Uhr.
16.07.2018 00:00:00 Montag
bis 28.08.2018 00:00:00
Sommerferien (bis Di, 28.08.)
16.07.2018 00:00:00 Montag
bis 28.08.2018 00:00:00
Sommerferien
27.08.2018 00:00:00 Montag Schriftliche Nachprüfungen um 8.30 Uhr.
28.08.2018 00:00:00 Dienstag Lehrerkonferenz
28.08.2018 00:00:00 Dienstag Mündliche Nachprüfungen um 10.20 Uhr.
02.09.2018 20:00:00 Sonntag
bis 07.09.2018 00:00:00
Stufenfahrt Q2 (bis 07.09.)
03.09.2018 00:00:00 Montag
bis 07.09.2018 00:00:00
Klassenfahrt Jg. 6
03.09.2018 00:00:00 Montag
bis 07.09.2018 00:00:00
16.09.2018 00:00:00 Sonntag
bis 22.09.2018 00:00:00
Ungarnausttausch bis 22.09.
27.09.2018 00:00:00 Donnerstag
bis 29.09.2018 00:00:00
Kollegiumstage (bis 29.09.)
02.10.2018 00:00:00 Dienstag Blutspende DRK um 14.30 Uhr
04.10.2018 00:00:00 Donnerstag Einladung des Erbischofs zum "Tag der Lehrer" in Paderborn.
15.10.2018 00:00:00 Montag
bis 27.10.2018 00:00:00
Herbstferien (bis 27.10.)
01.03.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag
04.03.2019 00:00:00 Montag Beweglicher Ferientag (Rosenmontag)
31.05.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag (Tag nach Christi Himmelfahrt)
21.06.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag (Tag nach Fronleichnam).

Kalender abonnieren

Imagefilm

Die nächsten Termine

zur Gesamtvorschau
Mo 28.05.
Klasse 5 Noteneintrag
Di 29.05.
Erprobungsstufenkonferenz 5 mit GS-Lehrern
Mehr anzeigen
Kalender abonnieren
anmeldung.png
ueberblick.png
mzs-logo-schule-2016_web.png
blaeserklasse.png
schule_ohne_rassismus.jpg
arbeitskreis_unsere_welt.png
partnerschule_fussball.png
ssk.png
information.png
Infobox
Kennt ihr schon die mobile Web-App? Nein? - Schaut vorbei: m.st-ursula.de
Kalender
<<Mai 2018>>
MoDiMiDoFrSaSo
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Schließen X

1 / 0